Российская Информационная Сеть
15 апреля, 18:29

Обвинение Ющенко шокировало сотрудницу МВФ

Обвинение Ющенко шокировало сотрудницу МВФ В среду в ходе совещания в Национальном Банке Украины глава государства Виктор Ющенко заподозрил руководителя миссии Международного валютного фонда на Украине Джейлу Пазарбазиолу в краже его ручки.

Выступая с речью о ситуации в экономике страны, Виктор Ющенко отвлекся, чтобы взять свою ручку. Однако рядом с собой он ее не нашел. После этого президент Украины взглянул на сидевшую справа от него представительницу МВФ и поинтересовался, не взяла ли она письменную принадлежность. "Джейла, вы у меня ничего не украли? ", - спросил Ющенко по-украински. Заметим, что президент Укрины пользуется дорогими перьями, цены которых начинаются от одной тысячи долларов.

Джейла Пазарбазиолу после этих слов на несколько секунд окаменела. Затем, догадавшись, что дело в ручке, представительница МВФ разразилась громким смехом. Когда же украинский лидер обнаружил пропажу, он снова обратился к Пазарбазиолу. "Да нет, смотрю, ничего не украли, все на месте", - улыбнулся Ющенко.

Как напоминает ИА "Росбалт", несколько недель назад Виктор Ющенко уже лишился довольно дорогой ручки - письменную принадлежность у президента забрала премьер Украины Юлия Тимошеко. Это произошло в Брюсселе, во время подписания газовой декларации между Украиной и Евросоюзом. Ющенко первым поставил свой автограф на документе. После этого он передал премьеру свое перо для того, чтобы она поставила и свою подпись. "Эта лучше", - объяснил свой поступок президент.

Подписав декларацию украинский премьер и не подумала вернуть президенту ручку. Письменная принадлежность осталась у Тимошенко даже после того, как служба протокола президента попросила вернуть ручку. При этом Юлия Тимошенко заявила, что Виктор Ющенко подарил ей эту вещь.

Отметим, что в эфире одного из телеканалов она даже пошутила, что знает, почему президент не подпишет указ о роспуске Верховной Рады. По словам Тимошенко, главе государства просто нечем это сделать, так как он подарил ей необходимую для этого вещь.

nbsp;RIN 2000-