Российская Информационная Сеть
16 апреля, 10:13

"Арсенал" в полуфинале сразится с "МЮ"

"Арсенал" в полуфинале сразится с "МЮ" Лондонский "Арсенал" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов добился на своем поле крупной победы над "Вильярреалом". В составе "канониров" забитыми мячами отметились Уолкотт, Адебайор и ван Перси.

В полуфинале самого престижного клубного турнира Старого Света команда Андрея Аршавина сразится с действующим победителем турнира "Манчестер Юнайтед", который благодаря мячу Криштяну Роналду прошел "Порту".

После ничье на чужом поле "Арсенал" на газон "Эмирейтс" вышел следующим составом: Фабиански, Эбуэ, Сильвестр, Туре, Насри, Сонг, Фабрегас, Гиббз, Адебайор, ван Перси, Уолкотт. Уже на десятой минуте домашнего поединка против "Вильярреала" футболистам "Арсенала" удалось открыть счет - Фабрегас пяткой вывел на ударную позицию Уолкотта и тот эффектно подсек мяч над выбежавшим вратарем.

Хозяева поля уверенно контролировали ход игры, не давая усомниться в своем превосходстве. А на исходе часа игры игровое преимущество "канонирам" удалось отразить на табло - Адебайор забил красивый гол после передачи Ван Перси.

На 68-й минуте "подводник" Себастьян Эгуэн за разговоры с арбитром получил вторую желтую карточку и покинул поле, а Ван Перси наказ "Вилярреал" с одиннадцатиметровой отметки. Похоже, команда Арсена Венгера набирает "крейсерский ход". В полуфинале "канонирам" будет противостоять именитый "Манчестер Юнайтед", увезший минимальную победу со стадиона "Драгау" в Порту.

По сравнению с поединком на "Олд Трафорд", завершившимся крупной ничьей - 2:2, в состав "Манчестер Юнайтед" вернулись Фердинанд и Бербатов. Алес Фергюсон выпустил на поле следующих игроков: ван дер Сар, Видич, Эвра, Фердинанд, ОШи, Роналду, Кэррик, Андерсон, Гиггз, Бербатов, Руни.

Единственный гол в матче на шестой минуте забил Криштиану Роналду, неотразимо пробивший метров с тридцати. Стоит отметить, что английский клуб впервые добился победы на домашнем стадионе "Порту".

Таким образом, определились полуфинальные пары Лиги чемпионов - "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Арсеналом", а "Барселона" померится силами с "Челси". Первые матчи состоятся 28 и 29 апреля, а ответные - 5и 6 мая.

nbsp;RIN 2000-