Российская Информационная Сеть
16 апреля, 12:18

На Курском вокзале найдены взрывпакеты

На Курском вокзале найдены взрывпакеты Четыре имитационные шашки разрыва артиллерийского снаряда "Ширас-М" и пять электродетонаторов найдены в среду на территории багажного двора Курского вокзала. Такие данные сообщил в четверг представитель правоохранительных органов столицы.

Обнаружили опасную находку около 16:45 по московскому времени. Шашки и электродетонаторы находились в полиэтиленовом пакете.

"Прибывшие на место ЧП специалисты взрывотехники ГУВД изъяли опасную находку, определив, что вес взрывчатого вещества на основе тротила в каждой шашке составляет 105 граммов", - сказал представитель правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, оставивших взрывчатку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает РИА "Новости".

Напомним, что двумя днями ранее на северо-востоке Москвы, неподалеку от станции метро "Отрадное", сработало самодельное взрывное устройство. Бомба была прикреплена под днищем автомобиля Land Rover Discovery.

Взрыв прогремел у дома номер 32 по улице Хачатуряна. "Пострадавших в результате взрыва нет, однако ударной волной повреждены рядом стоящие четыре автомобиля", - отметил представитель правоохранительных органов столицы.

Место инцидента осмотрели взрывотехники ГУВД и оперативно-следственная группа. Специалисты предположили, что мощность самодельной бомбы составляла около 100 граммов в тротиловом эквиваленте.

nbsp;RIN 2000-