Российская Информационная Сеть
16 апреля, 17:05

МИД предупредил об опасности Пакистана

МИД предупредил об опасности Пакистана Российским гражданам следует воздерживаться от посещения Пакистана в связи с существованием в этой стране угрозы терроризма. Об этом в четверг заявил официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

"В России крайне обеспокоены участившимися терактами в Пакистане. Нагло и открыто орудующие в стане террористы стремятся максимально запугать население и вызвать недовольство властями. Они заинтересованы спровоцировать хаос для прихода к власти исламистов. Обеспокоенность вызывает и то, что пакистанское правительство идет на уступки и замирения с отдельными экстремистскими организациями, ничего не получая взамен", - приводит РИА "Новости" слова дипломата.

В этой связи российским гражданам, по возможности, следует воздерживаться от посещения Пакистана, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Тем, кому все же необходимо посетить эту страну, Нестеренко посоветовал постоянно находиться в контакте с российским посольством в Исламабаде и генеральным консульством в Карачи.

Официальный представитель МИД также подчеркнул, что важно, чтобы пакистанская администрация выработала последовательную антитеррористическую стратегию.

Напомним, что в среду утром в пакистанском городе Танджи произошел новый теракт - террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль неподалеку от полицейского участка, в результате чего 15 человек были убиты. Среди них восемь полицейских и семь мирных жителей. Число раненых устанавливается.

Северо-западные районы Пакистана стали прибежищем для боевиков террористической сети "Аль-Каида" и движения "Талибан". На днях президент Пакистана под их давлением был вынужден ввести в регионе законы шариата, от которых местное население ранее было свободно. В свою очередь боевики прекратили военные действия против мирного населения и местной полиции.

nbsp;RIN 2000-