Российская Информационная Сеть
16 апреля, 17:10

Взрыв смертника в провинции Ирака унес 16 жизней

Взрыв смертника в провинции Ирака унес 16 жизней Не менее 16 человек были убиты и около 50 ранены в результате взрыва смертника в иракской провинции Акбар. Нападение произошло в городе Хабания в 25 км от Рамади, главного города провинции. Целью нападавшего стали новобранцы-полицейские.

Армейские представители сообщили агентству Рейтер, что оценка потерь носит предварительный характер и число погибших может вырасти.

По данным агентства Ассошиэйтед пресс, военную базу в Хабании иракские войска делят с американскими. Пока не ясно, есть ли среди пострадавших американские военнослужащие.

Подобные нападения в Ираке происходят регулярно, хотя в марте представитель многонациональных сил в Ираке заявил, что страна "вышла из состояния крайней нестабильности".

Провинция Анбар некогда была оплотом "Аль-Каиды" - после того, как в результате вторжения коалиционных войск в 2003 году был свергнут режим Саддама Хусейна.

Обстановка в Анбаре была относительно спокойной с тех пор, как местные суннитские племена присоединились к антиповстанческому движению "Пробуждение" в 2006 году.

nbsp;RIN 2000-