Российская Информационная Сеть
17 апреля, 10:12

Американец расстрелял коллег в госпитале

Американец расстрелял коллег в госпитале Сотрудник госпиталя в калифорнийском городе Лонг-Бич в минувший четверг устроил стрельбу по месту своей работы. В результате один человек был убит на месте, еще один тяжело ранен. Сам стрелок после этого покончил с собой.

Как рассказал шеф городской полиции Энтони Баттс, стрельбу в холле городского медицинского центра Memorial устроил один из его работников. И жертва преступника, и пострадавший также работали в этом медицинском центре, передает РИА "Новости". В настоящий момент полиция пытается установить мотивы стрелявшего.

По информации The Associated Press, число погибших при стрельбе в госпитале составило два человека. 46-летний Уго Бустаманте скончался на месте происшествия, а 56-летнюю Келли Хэйлс успели доставить в больницу в критическом состоянии, но спустя несколько часов она умерла от полученных ранений.

Баттс отметил, что в последнее время в стране участились случаи неспровоцированного насилия с применением огнестрельного оружия.

Напомним, что на прошлой неделе житель американского штата Алабама расстрелял собственную жену, дочь и двух родственников, после чего поджег дом и застрелился. Трагедия разыгралась всего за день до начала бракоразводного процесса между преступником и его жертвой. Этот инцидент стал уже восьмым случаем массовых убийств в США за последний месяц и третьим за тот же период времени в штате Алабама.

В конце марта другой вооруженный мужчина ворвался в дом престарелых, расположенный в американском штате Северная Каролина. По неустановленным причинам он застрелил семь беспомощных стариков в возрасте от 78 до 98 лет, страдавших болезнью Альцгеймера, и их сиделку. На звуки выстрелов подоспели местные полицейские, ранившие стрелка и взявшие его под стражу. В ходе задержания трое полицейских получили огнестрельные ранения.

nbsp;RIN 2000-