Российская Информационная Сеть
17 апреля, 11:47

На Пасху изменится движение транспорта

На Пасху изменится движение транспорта В Москве будет организована специальная перевозка посетителей кладбищ наземным транспортом. Это связано с ожидаемым наплывом посетителей на столичных кладбищах. кроме того, на Пасху "Мосгортранс" отменяет более 100 автобусных маршрутов.

Как уточняет "Интерфакс", 19 апреля проезд на специальных маршрутах к кладбищам: Митинскому, Хованскому, Щербинскому, Перепечинскому, Востряковскому, Николо-Архангельскому, Домодедовскому, Кузьминскому, Люблинскому, Красногорскому (Митино), Долгопрудненскому, Химкинскому и Богородскому (Ногинскому) будет бесплатным для пассажиров.

На обычных городских маршрутах, проходящих у кладбищ, оплата проезда будет происходить в обычном порядке. "Мосгортранс" с конца 1970-х годов и по настоящее время осуществляет пассажирские перевозки в дни религиозных праздников и разрабатывает специальные схемы маршрутов.

В связи с массовым посещением городских кладбищ с 06:00 до 18:00 в ряде административных округов Москвы будет введено и частичное ограничение движения автотранспорта. Рекомендуется воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе, а пользоваться Можайским шоссе. В столичной ГИБДД отметили, что ограничения не коснутся только общественного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания инспекторов ДПС.

"Соблюдение согласованных условий, а также общественный порядок и безопасность граждан будут обеспечены силами ГУВД по городу Москве и Московского городского штаба народной дружины", - уточнили в мэрии.

nbsp;RIN 2000-