Российская Информационная Сеть
17 апреля, 15:51

Сборная России по хоккею выиграла Евротур

Сборная России по хоккею выиграла Евротур Сборная России, которой для общей победы в Евротуре нужно было добыть очко в матче с финнами, уступила им в Тампере.

Однако чехи, выиграв у шведов, помогли российской сборной сохранить первое место в общем зачете, причем оба гола организовали представители КХЛ - Петр Чаянек и Яромир Ягр.

Вынесенный матч "Чешских хоккейных игр" между Финляндией и Россией получился довольно скучным. Сборная России не показала того хоккея, который от нее ждут болельщики и проиграла со счетом 2:4. Финны выиграли за явным преимуществом, а россияне потерпели свое всего второе поражение в Еврохоккейтуре в этом сезоне и несмотря на это стали победителями общего зачета "неофициального первенства Европы". Швеция - единственная сборная, которая имела шансы, пусть и были они теоретическими, догнать россиян, уступила Чехии.

Лучше тренера об игре своей команды не расскажет никто: "Неприятное поражение. И в первую очередь потому, что мы проиграли вчистую третий период, который обычно проводим сильнее соперника. Это и есть главный негативный момент всей встречи.

В первом периоде мы неплохо действовали в организационном плане, успокоили стартовый натиск финнов, затем и свои моменты стали создавать, но желание сыграть красиво не позволило их реализовать. Гол, который забили финны с добивания, это следствие ошибки в построении обороны в средней зоне.

Во второй двадцатиминутке много играли в меньшинстве, но нельзя сказать, что соперник сделал акцент на силовую игру, а мы не справились. В заключительном отрезке мы просили ребят быть аккуратней с удалениями, проще и четче играть в пас. Впечатление от игры двоякое - многое получалось, большую часть времени контролировали игру, но недостаток личной ответственности свел на нет работу всей команды", - приводит слова Вячеслава Быкова официальный сайт Федерации хоккея России.

"Матч с финнами задал много вопросов. Там, где решения по составу на чемпионат мира казались очевидными, появились некоторые сомнения. Но впереди еще две игры, которые должны прояснить картину", - констатировал помощник Быкова Игорь Захаркин.

nbsp;RIN 2000-