Российская Информационная Сеть
17 апреля, 16:34

Федун оставил Карпина во главе "Спартака"

Федун оставил Карпина во главе "Спартака" Вице-президент ОАО "ЛУКойл", основной акционер и председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун заявил, что во главе клуба останется Валерий Карпин, сообщает РИА "Новости".

"Пока останется Карпин", - ответил Федун на вопрос главы Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина о том, кто будет тренировать москвичей, на заседании рабочей группы РСПП по развитию пенсионных систем.

"Карпин будет возглавлять "Спартак" до тех пор, пока мы будем выигрывать", - подчеркнул председатель совета директоров клуба, подтвердив, что одновременно с работой в тренерском штабе Карпин "также будет продолжать возглавлять клуб" в качестве генерального директора.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что возглавить "Спартак" может экс-тренер заклятых врагов москвичей - ЦСКА - Валерий Газзаев. Однако именитый специалист отверг такую возможность.

Сам Карпин позже призвал болельщиков не верить слухам, а всю достоверную информацию черпать на официальном сайте команды. По его словам, тренера планируется изыскать из "внутренних резервов". Что конкретно имел в виду Карпин, неясно: то ли что тренером станет человек из системы клуба, то ли что просто российский специалист.

Отставка Микаэля Лаудрупа произошла вечером среды после разгромного поражения в четвертьфинале Кубка России. "Спартак" впервые за 25 лет проиграл "Динамо" в "Лужниках", да еще и со счетом 0:3, таким образом, лишившись последнего шанса на попадание в еврокубки сезона 2009/10.

nbsp;RIN 2000-