Российская Информационная Сеть
17 апреля, 17:47

"Челси" довел Хиддинка до бутылки

"Челси" довел Хиддинка до бутылки Как сообщает издание Life.ru, главный тренер лондонского "Челси" и сборной России по футболу Гус Хиддинк признался, что в последнее время после тяжелых матчей в клубе ему помогает расслабиться только алкоголь.

Хотя голландский специалист и является ярым противником употребления горячительных напитков своими подопечными, сам он теперь не прочь пропустить стаканчик-другой хорошего вина.

- Матч с "Ливерпулем" отнял у меня много сил,- признался 62-летний голландский тренер.- После такой игры в любом случае, выиграл ты или проиграл, чтобы расслабиться, надо выпить хотя бы пива. Хотя пиво я не уважаю, предпочитаю пить вино.

Видимо, теперь Хиддинку для полной релаксации уже мало его излюбленных дорогих сигар, раз он решил переключиться на алкоголь.

Интересно, что всего месяц назад Гус ввел сухой закон в клубе Романа Абрамовича. За каждое нарушение режима английские футболисты будут оштрафованы на недельную зарплату.

- Злоупотребление алкоголем плохо влияет на физическую форму, а, следовательно, и на результаты команды,- объяснил тогда Хиддинк.- Я не против алкоголя в принципе, просто все должно быть в меру. Когда я тренировал мадридский "Реал", футболисты позволяли себе распивать вино прямо в клубном автобусе, и во время каждого застолья на столе стояла бутылка с этим напитком. Но все происходило культурно. Никто не напивался.

nbsp;RIN 2000-