Российская Информационная Сеть
18 апреля, 12:43

Sotheby`s откроет русские торги в Нью-Йорке

Sotheby`s откроет русские торги в Нью-Йорке Русские аукционные торги откроются 22 апреля в Нью-Йорке, сообщают Вести.Ru. Предаукционная выставка уже встречает первых посетителей. На выставке представлены все лоты, которые будут участвовать в аукционе Sotheby`s.

Эксперты ожидают, что общая сумма торгов составит не менее 17 миллионов долларов, поскольку с молотка уйдут всемирно известные исторические и культурные ценности русского искусства. Так, среди лотов представлены иконы, написанные в 18-19 веках, предметы обихода российских царей, картины и скульптуры авторов с мировым именем.

Одним из самых дорогих лотов является картина Ивана Айвазовского "Отплытие Колумба из Палоса", написанная в 1893 году для Всемирной выставки в Нью-Йорке и посвященная 400-летию открытия Америки. Начальная цена лота составляет по разным оценкам от 1,5 до двух миллионов долларов.

Аукционный дом Sotheby`s известен громкими продажами предметов роскоши, мировой культуры и искусства. Недавно в катарском филиале дома за 5,5 миллиона долларов продали "Жемчужный ковер", который предназначался для гробницы пророка Мухаммада в Медине.

nbsp;RIN 2000-