Российская Информационная Сеть
18 апреля, 15:24

В крушении самолета погиб 80-летний пилот

В крушении самолета погиб 80-летний пилот Небольшой самолет потерпел катастрофу в пятницу в районе американского города Форт-Лаудердейл в штате Флорида. Машина рухнула на землю, протаранив насквозь жилой малоэтажный дом.

Единственной жертвой крушения двухмоторного самолета Cessna-421 в пригороде города Форт-Лодердейл стал 80-летний пилот. За штурвалом в момент катастрофы находился престарелый житель Тамарака Сесил Мюррей.

Cessna-421, у которого отказал двигатель, протаранил дом, взорвался и сгорел. Гибель пилота подтвердил шериф полиции округа Броуард Ал Ламберти, уточняет ИТАР-ТАСС. По информации полицейского, легкомоторный самолет буквально расколол надвое одноэтажный дом, где в этот момент никого не было.

Легкий самолет взлетел утром с аэродрома для частных авиасредств ВИП-класса в направлении Фернандина-Бич близ Джексонвилла. Вскоре после отрыва от земли пилот доложил диспетчерам о технических неполадках и сбое в работе двигателя. Летчику разрешили развернуться и посадить машину обратно на летное поле. "Пилот сделать этого не успел", - констатировал представитель аэродрома Чаз Адамс

К счастью дом, на который рухнул двухмоторный самолет, не был заселен. Об этом информировали власти Форт-Лодердейла, в пригороде которого произошла катастрофа, уточняют "Вести.Ru". Начальник местной пожарной части Дональд Уайдинг считает, что при катастрофе подобного рода выжить невозможно.

Пожарные расчеты смогли локализовать возгорание, возникшее в результате крушения самолета. Однако по-прежнему есть опасность воспламенения горючего в баках. Пожарные стараются остудить обломки Cessna-421 и развалины дома так, чтобы не допустить нового взрыва. Предположительно, машина вылетела с полными баками горючего. Местная энергокомпания обесточила энергией дома 1645 потребителей в зоне крушения. Это сделано для того, чтобы пожарные могли подойти непосредственно к обломкам самолета, минуя оголенные электропровода разрушенного дома.

nbsp;RIN 2000-