Российская Информационная Сеть
18 апреля, 16:35

Эдгар Запашный госпитализирован с травмами обеих рук

Эдгар Запашный госпитализирован с травмами обеих рук Известного дрессировщика Эдгарда Запашного в пятницу вечером госпитализировали в московскую больницу N7 с травмами обеих рук. Эдгарда оперировали ночью в течение двух часов под общим наркозом.

Как сообщила мать артиста Татьяна Запашная, сильнейшие травмы дрессировщик получил в результате несчастного случая. По словам самого Эдгарда Запашного, несчастный случай произошел накануне. Сейчас состояние артиста в норме, но травмированные руки он поднять пока не может.

"Я слишком сильно облокотился на раковину в ванной в загородном доме, она рухнула на пол вместе с закрепленным зеркалом. В результате я упал, и осколки сильно разрезали мне обе руки - задеты вены, сухожилия", - сказал он РИА "Новости". "Родные позвонили в клинику в Германию, где меня уже оперировали в позапрошлом и прошлом годах, и там врачи сказали, что меня нужно срочно доставить к ним. Поэтому сегодня я улетаю в Германию, где при необходимости будет сделана еще одна операция и назначен курс лечения", - добавил Запашный.

В 2007 году в Германии Эдгарду Запашному была сделана операция на колене, травмированном в результате неудачного падения с лошади во время представления. В прошлом году немецкие врачи сшивали артисту порванные мышцы плеча. Эту травму Запашный получил во время участия в телешоу "Король ринга".

Эдгард и Аскольд Запашные - известные дрессировщики, продолжатели знаменитой цирковой династии, которой более 100 лет. Артисты работают в разных жанрах: укротители тигров и львов, жокеи, жонглеры, дрессировщики обезьян. Руководители "Цирка братьев Запашных" - заслуженные артисты России, народные артисты Удмуртии, рекордсмены "Книги рекордов Гиннеса", двукратные обладатели призов "Золотой лев" и "Золотая тройка", лауреаты национальной премии "Циркъ", обладатели приза "Золотой медведь-2008".

nbsp;RIN 2000-