Российская Информационная Сеть
19 апреля, 13:02

Boeing с россиянами сломался при взлете

Boeing с россиянами сломался при взлете Вылет делегации "Рособоронэкспорта" из Рио-де-Жанейро задерживается из-за неполадок, произошедших во время взлета самолета с россиянами.

Вылет авиалайнера с делегацией был отложен из-за технической неисправности, которая произошла при взлете самолета авиакомпании Air France Boeing - 747-400, который должен был выполнить рейс по маршруту Рио-де-Жанейро-Париж, передает "Интерфакс".

По предварительным данным, при разбеге самолета по взлетно-посадочной полосе произошла поломка передней стойки шасси. При этом пассажиры ощутили очень сильную тряску, и взлета самолета не произошло. Никто не пострадал. Все пассажиры данного рейса находятся в зале ожидания.

Делегация "Рособорнэкспорта" принимала участие в завершившейся накануне в Рио-де-Жанейро оружейной выставке "ЛААД-2009". После посадки в Париже члены российской делегации должны проследовать в Москву.

Несмотря на то, что авиатранспорт считается, пожалуй, самым безопасным средством передвижения, техника иногда отказывает и в самолетах. Так в начале апреля в московском аэропорту Внуково совершил аварийную посадку Boeing-737. Никто из 69 пассажиров и 6 членов экипажа, находящихся на борту лайнера, не пострадал.

При наборе высоты в самолете сработала сигнализация повышенной вибрации одного из двигателей. "После взлета была обнаружена вибрация левого двигателя, после чего было принято решение о возвращении самолета обратно во Внуково", - сказал представитель аэропорта. Перед посадкой самолет некоторое время вырабатывал горючее над Московским регионом. Лайнер авиакомпании Sky Express выполнял рейс "Москва - Сочи" N229.

nbsp;RIN 2000-