19 апреля, 13:48

Россиянки завоевали шесть медалей в гимнастике

Россиянки завоевали шесть медалей в гимнастике Шесть медалей завоевали россияне на этапе розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике в Словении. Анна Мыздрикова первенствовала в опорном прыжке, показав результат - 14,062 балла.

Второе место в этом же упражнение заняла Екатерина Курбатова - 14,037. Третьей здесь стала Анника Урвикко (Финляндия) - 13,800. "Серебро" в опорном прыжке стало не единственной медалью для Екатерины Курбатовой, на брусьях она стала первой - 14,325.

Второе место заняла еще одна россиянка Кристина Горюнова - 13,700. На третьем месте Этьен Франко (Бразилия) - 13,650. Среди мужчин Константин Плужников стал лучшим на кольцах - 15,650. Киприот Георгалас Иродотос стал вторым - 15,000, третьим - Регуло Кармона (Венесуэла) - 14,800.