Российская Информационная Сеть
19 апреля, 14:34

Москву ждет новая волна похолодания

Москву ждет новая волна похолодания Из-за влияния холодного атмосферного фронта в воскресенье в Москве и Подмосковье похолодает. Температура в столице будет от 2 до 4 градусов тепла, по области - от 0 до плюс 5 градусов.

Воскресный день будет пасмурным и ветреным. Местами порывы северо-западного ветра будут достигать 12-15 метров в секунду. Возможен небольшой снег, уточняют "Вести.Ru". Метеорологи прогнозируют, что потепление в столичном регионе ожидается лишь к концу наступающей недели.

В ночь на воскресенье в столице понизилась температура воздуха и выпал снег, что привело к ухудшению дорожных условий, особенно на эстакадах и мостах. Такая погода засталa врасплох столичных автолюбителей.

В мелких ДТП на Третьем транспортном кольце - в районе Южнопортовой улицы, на внутренней части кольца вблизи Комсомольского проспекта и на площади Гагарина в ночь на воскресенье пострадали около 40 автомобилей. К счастью, все эти ДТП обошлись без пострадавших. "В общей сложности в этих местах в ДТП попали по 10-12 автомашин. Пострадавших нет. Все мелкие аварии произошли в местах изгибов дороги и на эстакадах", - сказал представитель ГУВД.

Все мелкие аварии произошли в местах поворотов автодорог. Как сообщает "Росбалт", инспекторы управления ГИБДД отмечают неудовлетворительную работу дорожных служб, которые не смогли организовать своевременную обработку дороги антигололедными реагентами.

По оценкам сотрудников ДПС, виной данных аварий стал выпавший снег и то, что многие водители, поспешив, уже успели поменять "зимнюю" резину на "летнюю". Выпавший снег таял и тут же замерзал под воздействием холодного ветра, образуя на дороге корку льда.

nbsp;RIN 2000-