Российская Информационная Сеть
19 апреля, 17:56

Отец продает звезду "Миллионера из трущоб"

Отец продает звезду "Миллионера из трущоб" Скандалом обернулись слава и популярность, на волне которой оказались в Индии самые юные исполнители ролей главных героев фильма "Миллионер из трущоб".

Маленькую актрису из оскароносного фильма, 9-летнюю Рубину Али, ее собственный отец Рафик Куреши хочет нелегально продать арабскому шейху за 200 тысяч фунтов стерлингов.

На такой шаг его спровоцировали журналисты, которые выдали себя за супружескую пару из княжества Дубай. Мнимый "шейх" и его "жена", пожелавшие удочерить девочку, не вызвал никаких подозрений у Рафика, азартно включившегося в торги. Причем, в качестве аргумента он сослался на то, что семья Рубины ничего не получила от создателей ленты, удостоенной в феврале этого года восьми "Оскаров". По словам предприимчивого отца, ему "приходится учитывать, что лучше для него, для всего семейства и для будущего Рубины".

"Я сам определяю, как будет лучше для меня, моей семьи и будущего Рубины", - цитирует "The News of the World" заявление предприимчивого папаши, который добавил, что "в Индии вы можете купить все что угодно, если у вас есть деньги". Он подчеркнул, что его семья получила немного денег, когда его дочь начала сниматься в картине. "Но они не дали нам ничего потом. Они заплатили нам около 150 000 рупий. Они говорили о том, что подарят нам дом, но это только разговоры", - сетует мужчина.

На Ближний Восток индийских детей, как правило, ввозят совсем не для принятия в семью. Но это его, похоже, мало волнует. Нередко их используют там в качестве сексуальных рабов или жокеев на верблюжьих скачках, где малыши получают серьезные травмы и даже гибнут. Примечательно, что, когда "шейх" и его "жена" попытались сбить названную отцом сумму в 200 тысяч фунтов, дополнительные доводы привел участвовавший в переговорах брат Куреши. "Теперь это особый, а не простой ребенок, - подчеркнул он. - Это оскароносная девочка!"

Отец девочки признал, что возможность контракта с ним обсуждалась, но детали он раскрывать отказывается. Трудно предугадать, как может разрешиться ситуация, но уместно напомнить, что вскоре после возвращения домой с триумфальной церемонии в Лос-Анджелесе Рафик наградил свою дочь пощечиной, когда та не пожелала давать интервью, за которое отец уже получил задаток. Немногим ранее Рубина делилась с журналистами: "Мне подарили игрушку. Когда мы снимались на пляже, я получила несколько цветных карандашей".

Разгорающийся скандал уже привлек внимание и к тому, что недавний ажиотаж вокруг фильма так и не вызвал крутого поворота в судьбе Рубины Али и Азхаруддина Исмаила, сыгравшего роль юного Джамала. Поднявшаяся шумиха быстро стихла, а дети по-прежнему продолжают жить в жалких лачугах в мумбайском трущобном квартале. Отметим, что Рубина живет здесь со своей мачехой. Большую часть времени она проводит со своим дядей, так как ее собственным родителям нет до нее никакого дела.

nbsp;RIN 2000-