Российская Информационная Сеть
20 апреля, 10:14

В Москве будет холодно и сыро

В Москве будет холодно и сыро Москва продолжает находиться во власти циклона, который принес на прошлой неделе похолодание и снег. В начале рабочей недели в столичном регионе сохранится прохладная погода.

Москве и Подмосковье сохранится холодная погода с порывистым ветром. При такой ситуации недомогания могут возникнуть у людей с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с больными суставами", - предупреждают метеорологи.

По прогнозам синоптиков, в понедельник солнце чуть чаще, чем в минувшие выходные, будет выглядывать из-за облаков, но воздух прогреется днем лишь до 4 - 6 градусов тепла.

В течение дня возможен небольшой снег. Скорость северо-западного ветра составит 7-9 м/с. Между тем, во вторник синоптики обещают пасмурную погоду со снегом, а столбики термометров в течение дня доберутся лишь до отметки в плюс 2 градуса. "При облачном с прояснениями небе местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, столбики термометров поднимутся в Москве до отметок плюс три-пять градусов", - цитирует РИА "Новости" сообщение.

Как сообщают "Вести.Ru", снова потеплеет только к концу этой недели. "Дневные температуры в пятницу могут достигнуть плюс 9-13 градусов", - отмечается в прогнозе. Ночные температуры все еще будут оставаться минусовыми. Так в ночь на четверг местами будет до минус шести, а в ночь на пятницу до минус трех градусов. В выходные дни погодные условия особенно порадуют дачников - долгосрочный прогноз обещает до плюс 14 градусов в субботу, и до 19 градусов - в воскресенье. А начало следующей недели, по предварительным данным, порадует летней погодой, когда столбики термометров в российской столице, возможно, поднимутся до плюс 22 градусов.

nbsp;RIN 2000-