Российская Информационная Сеть
20 апреля, 17:30

В Подмосковье найдены тела первоклассников

В Подмосковье найдены тела первоклассников В понедельник в Орехово-Зуево найдены тела двух мальчиков, которые пропали в Подмосковье в ноябре 2008 года. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов.

В понедельник в пожарном водоеме в Орехово-Зуево местная жительница обнаружила тела двух мальчиков. Как сообщил сотрудник правоохранительных органов, обнаруженные тела без признаков насильственной смерти, предположительно, принадлежат двум первоклассникам, которые пропали без вести 15 ноября 2008 года в Орехово-Зуево. Семилетние Арсений Кошелев и Антон Минаев днем вышли погулять во двор и не вернулись, хотя, по словам родителей, они обычно возвращались с сумерками.

Как сообщает "Интерфакс", после проведения предварительного обследования трупов, сотрудники правоохранительных органов восстановили примерную картину происшествия. По их мнению, сначала один из мальчиков упал в водоем. Второй ребенок пытался спасти его, но сам провалился в воду. В итоге оба ребенка погибли.

По данному факту возбуждено уголовное дело. На месте обнаружения трупов работают спасатели, следователи опрашивают возможных свидетелей. Тела направлены на экспертизу. Подробности происшедшего устанавливаются.

Как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", Арсений и Антон росли в благополучных семьях, поэтому версия об их побеге из дома практически сразу же была отметена. Сотрудники УВД уже на следующее утро после пропажи малышей опросили всех родственников, пустили по следу собаку, но это не помогло. С 16 ноября сотни сотрудников милиции, МЧС, спасателей прочесывали прилегающую территорию и окрестности города. Осмотрели все подвалы и чердаки. Подняли в небо вертолет, чтобы прочесать лес и речку. Также сотрудники правоохранительных органов отрабатывали так называемый спецконтингент - опросили ранее судимых за насилие над детьми жителей города.

nbsp;RIN 2000-