Российская Информационная Сеть
20 апреля, 18:28

Громкая отставка в московской милиции

Громкая отставка в московской милиции Начальник Управления внутренних дел по Южному административному округу генерал-майор милиции Виктор Агеев подал в отставку.

Рапорт об отставке подал также начальник штаба Управления внутренних дел по Южному административному округу Владимир Смирнов. Эти прошения одобрил начальник столичной милиции Владимир Пронин.

Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, более года УВД по Южному округу не удавалось стабилизировать оперативную обстановку в округе, в связи с чем управление находилось на особом контроле у руководства Главного управления внутренних дел столицы.

"Начальник УВД Агеев не смог поправить положение дел, поэтому принял решение об отставке", - пояснил Бирюков причины подачи Агеевым решения об отставке. Начальник управления информации добавил, что вместе с генерал-майором рапорт об отставке подал начальник штаба Управления внутренних дел по Южному административному округу Владимир Смирнов. Как сообщает "Интерфакс", начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин, в свою очередь, поддержал отставку руководства управления.

Отметим, что с руководством УВД по ЮАО Москвы в начале февраля якобы случился довольно неприятный случай. Как сообщает ИА "Росбалт", когда в управление прибыл следователь Следственный комитет при прокуратуре России для изъятия ряда документов, которые касались дела бывшего экспедитора компании "Евросеть" Андрея Власкина, оказалось, что часть материалов была выброшена в ходе уборки. Когда следователи закончили изучать материалы, оказавшиеся в мусорном контейнере, выяснилось, что туда были выброшены десять уголовных дел, среди которых дела по фактам ДТП со смертельным исходом.

В результате на допрос в СКП были вызваны начальник УВД ЮАО Москвы Виктор Агеев и начальник Следственного управления УВД Александр Кудряшов. Также все материалы были переданы в Следственный отдел по Южному округу Следственного управления СКП России по Москве, где сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении бывших и действующих сотрудников УВД Южного административного округа.

nbsp;RIN 2000-