Российская Информационная Сеть
20 апреля, 19:06

Янковского увезли со сцены в больницу

Янковского увезли со сцены в больницу Знаменитому актеру московского театра "Ленком" Олегу Янковскому внезапно стало плохо во время спектакля "Женитьба". Как пишет Life.ru, в театр прибыла бригада скорой помощи, и Янковского срочно увезли в одну из московских больниц.

Как сообщают некоторые СМИ, главный режиссер "Ленкома" Марк Захаров не скрывает того, что происшествие повергло театр в состояние шока. Олег Янковский действительно находится в больнице. Однако по другим данным, его здоровью ничего не угрожает - актер проходит плановое лечение.

"Последний раз в спектакле "Женитьба" он (Янковский) играл 10 апреля", - рассказал в интервью РИА "Новости" замдиректора театра Сергей Вольтер. По его словам, в следующих спектаклях "Женитьба" 26 и 27 апреля Янковский будет играть, как и было запланировано.

Напомним, что в январе этого года заслуженный артист России проходил диагностическое обследование в Германии, после чего продолжил интенсивное лечение в Москве. Отпраздновав свое 65-летие, уже в середине марта Олег Янковский вернулся на сцену, несмотря на тяжелую болезнь. Он позвонил Марку Захарову и сказал, что чувствует себя хорошо и может работать. В течение месяца роль Жевакина в "Женитьбе" играли по очереди Олег Янковский и Дмитрий Певцов, на время болезни актера заменивший его в нескольких спектаклях.

Олег Янковский снялся более чем в 100 фильмах. Среди них - "Зеркало" и "Ностальгия" Тарковского, "Полеты во сне и наяву" Балаяна, "Крейцерова соната" Швейцера, "Мой ласковый и нежный зверь" Лотяну, "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхгаузен" Захарова и другие.

На сцене "Ленкома" наиболее значительными работами Янковского стали роли в спектаклях "Автоград XXI", "В списках не значился" по Васильеву, "Ясновидящий" по Фейхтвангеру, "Синие кони на красной траве" и "Диктатура совести" Шатрова, "Оптимистическая трагедия" Вишневского, "Карманный театр" Кокто, "Гамлет" Шекспира, "Школа для эмигрантов" Липскерова, "Чайка" Чехова, "Шут Балакирев" Горина, "Tout paye, или Все оплачено" Жамиака.

nbsp;RIN 2000-