Российская Информационная Сеть
20 апреля, 19:09

По улицам Йокогамы прошлись два гигантских паука

По улицам Йокогамы прошлись два гигантских паука По улицам японского города Йокогама прошли два огромных механических паука, сообщает издание Japan Today.

12-метровые пауки были выпущены в город в воскресенье в честь 150-летия открытия порта Йокогамы. Механизмами, вес каждого из которых составляет 37 тонн, управляли сотрудники французской художественной группы La Machine. Вслед за пауками, разбрызгивающими воду изо ртов, следовали музыканты, аккомпанирующие шествию. Мероприятие привлекло внимание около 500 тысяч зрителей.

Одного из пауков можно будет ежедневно видеть на выставке Expo Y150, посвященной 150-летию порта Йокогамы. Эта выставка будет проходить в городе с 28 апреля до 27 сентября.

В 1859 году в порт Йокогамы, располагающейся в 30 километрах от Токио, вошел первый иностранный корабль, допущенный в Японию после двухсотлетней изоляции страны. После этого Йокогама превратилась из небольшого рыбацкого поселения в крупнейший внешнеторговый порт государства. В настоящее время Йокогама является вторым по величине городом страны после Токио.

nbsp;RIN 2000-