Российская Информационная Сеть
20 апреля, 19:31

Владельцев DS не заинтересовала портативная GTA

Владельцев DS не заинтересовала портативная GTA Жители США купили всего лишь 89 тысяч копий игры Grand Theft Auto: Chinatown Wars в марте текущего года, сообщает GamesIndustry со ссылкой на данные компании Cowen and Company.

Ранее аналитики этой компании предсказывали, что в течение года Rockstar Games сможет реализовать в этой стране 2 миллиона копий портативной GTA. Теперь им пришлось снизить свой прогноз до 500 тысяч копий.

По мнению специалистов, сторонним разработчикам по-прежнему сложно добиться большого успеха, выпуская игры для платформ компании Nintendo. В Cowen and Company рассчитывали, что популярность сериала GTA и хороший спрос на DS позволят Rockstar привлечь к своему проекту внимание широкой аудитории. Однако аналитики ошиблись в своих прогнозах.

Отметим, что даже высокие оценки, которые Chinatown Wars получила в различных изданиях, не помогли ей добиться успеха. Тем не менее, специалисты рассчитывают, что со временем игра все же сможет окупиться и принести определенную прибыль издательству.

За разработку Grand Theft Auto: Chinatown Wars отвечала студия Rockstar Leeds. Игра для портативной консоли DS вышла в Северной Америке 17 марта текущего года. Европейский релиз этого экшна состоялся 20 марта. В игре, события которой разворачиваются в Либерти Сити (Liberty City), геймеры могут выполнять всевозможные задания и играть в различные мини-игры.

nbsp;RIN 2000-