Российская Информационная Сеть
21 апреля, 09:50

Блог Дмитрия Медведева появится в ЖЖ

Блог Дмитрия Медведева появится в ЖЖ Президент России Дмитрий Медведев намерен открыть собственный блог на сервисе "Живого журнала" - Livejournal.com.

Интернет-дневник главы государства будет представлять собой сообщество, в которое будут копироваться посты Медведева с его официального блога на сайте Кремля.

Платформа ЖЖ действительно будет использована для расширения возможностей президентского блога на blog.kremlin.ru, подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. Она отметила, что там появится возможность комментировать комментарии и вести дискуссии, о чем ранее просили посетители блога Медведева на официальном сайте.

Как сообщает РИА "Новости", ЖЖ был выбран как самый популярный блог-сервис в России. Рекламы в президентском сообществе не будет, а модерировать его предстоит той же команде, которая поддерживает блог на официальном сайте.

Официальное сообщество, предназначенное для обсуждения записей в блоге президента, откроется в ближайшую среду и получит такую же поддержку, как и другие официальные сообщества, сообщил представитель компании Sup, которая владеет сервисом Livejournal.com, Бенжамин Вегг-Проссер.

Напомним, что в настоящее время численность блогеров в Livejournal составляет 19,2 миллиона, из них почти три миллиона - русскоязычные. По данным интернет-исследований, Livejournal занимает первое место по популярности в российской блогосфере, опередив другие популярные сервисы - Блоги@Mail.ru и Liveinternet.

Глава российского государства ранее неоднократно заявлял, что "достаточно глубоко" погружен в Интернет и пользуется им каждый день достаточно интенсивно. Кроме того, по словам Медведева, Глобальная сеть является лучшей площадкой для дискуссий, и не только в нашей стране, но и вообще в целом.

nbsp;RIN 2000-