Российская Информационная Сеть
21 апреля, 10:55

Соперник Кличко шокировал публику

Соперник Кличко шокировал публику Даже видавшие виды спортивные журналисты были шокированы "агрессивным и безвкусным выступлением" английского боксера Дэвида Хэя на официальной пресс-конференции с его противнико Владимиром Кличко в немецком Гельзенкирхене.

Двадцативосьмилетний британец пришел в клуб Glueck Auf Club на стадионе Veltins-Arena, где 20 июня состоится его встреча с титулованным соперником, в футболке с вызывающим рисунком, изображающим заключительную сцену его победного боя, причем, не только с Владимиром, но и одновременно с Виталием Кличко.

Эту картинку журналисты дружно назвали не только вызывающе безвкусной, но и выходящей за все рамки спортивной этики. На ней изображен залитый кровью ринг, на котором лежат обезглавленные тела обоих братьев Кличко, а над ними в позе триумфатора стоит Хэй, демонстрирующий на вытянутых руках головы соперников. Чтобы не было сомнений, кто есть кто на этой картинке, победитель изображен в трусах цвета британского флага, а на трусах его жертв написано "Виталий" и "Владимир", сообщает РИА "Новости".

"Многие годы Владимир имел дело со слабаками. Он боксировал только с теми, чьи лучшие времена прошли. Я видел много боев с его участием и при этом откровенно скучал. Бум, бум, готово! Это все, что он может" - заявил Хэй, сопровождая свои слова демонстрацией трех вялых ударов.

После этого боксер пригрозил 32-летнему Владимиру Кличко, что их бой "станет самым страшным кошмаром в его жизни". Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO в ответ пообещал наказать Хэя за "безвкусную футболку". "У парня голова закружилась, сам не понимает, что говорит и что делает. Это уже выходит за всякие рамки! Как бы ты ни кипел от желания победить, нельзя переходить определенные этические границы.

Для Хэя же, похоже, таких границ просто не существует. Слова до англичанина, по-видимому, не доходят. Что ж, надеюсь, язык ударов мой соперник понимает куда лучше. Наглецов надо учить на понятном им языке, а таких "непонятливых", как Хэй, надо учить больно и долго. После всего, что было сказано и сделано Хэем, хочется бить его долго и от души. Надеюсь, Дэвид упадет не сразу, сумеет прочувствовать мои "уроки" в полной мере", - рассказал Кличко в интервью "Советскому Спорту".

nbsp;RIN 2000-