Российская Информационная Сеть
21 апреля, 12:11

Русские врачи изувечили дрессировщика Запашного

Русские врачи изувечили дрессировщика Запашного Русские врачи чуть не сделали знаменитого дрессировщика Эдгарда Запашного инвалидом.

Напомним, что Эдгард Запашный в результате несчастного случая получил серьезные травмы. В загородном доме он сильно облокотился на раковину в ванной, которая, не выдержав вес Эдгарда, рухнула, изранив дрессировщику обе руки. Ночью он попал в московскую больницу, где был прооперирован, а уже утром родственники срочно переправили его к знакомым врачам в Германию. Как стало известно, то, что обнаружили немецкие медики, вскрыв гипс, может послужить началом бурного медицинского скандала.

Как рассказала мать дрессировщика, немцы сразу же отметили запущенное состояние, в котором Эдгард поступил к ним из рук московских врачей. "В Москве неправильно сшили сухожилия - с разных пальцев пришили вместе. И не обратись я к немцам - рука была бы парализована. Левой руки бы лишился! К тому же занесли инфекцию", - рассказала Татьяна Васильевна "Московскому комсомольцу".

В Германии сделали повторную операцию и сшили все правильно. Сейчас Запашного держат на сильных антибиотиках и дают гарантию, что работать он сможет как и раньше. Претензии московским врачам Татьяна Васильевна предъявлять пока не собирается. Женщина хочет дождаться заключения от немцев, где будет подробно описано, что в Москве было сделано не так.

В ночь, когда случилось происшествие, мать дрессировщика сильно переволновалась. Выяснилось, что из-за халатности врачей она когда-то потеряла своего отца. "Его точно так же в пятницу тигр порвал, врачи ему сшили руку, поставили гипс, а потом оказалось, что началась гангрена. Вот и возникла у меня мысленно такая ассоциация с Эдгардом", - поделилась Татьяна Васильевна.

Сейчас дрессировщик Эдгард Запашный слаб, но находится в сознании. По прогнозам врачей, он две недели пробудет в больнице, а потом два месяца не сможет работать.

nbsp;RIN 2000-