Российская Информационная Сеть
21 апреля, 14:17

В России разоблачили наркосиндикат

В России разоблачили наркосиндикат В пасхальную ночь наркополицейские России ликвидировали в Московском регионе и Северо-Западном федеральном округе деятельность международного наркосиндиката.

Члены преступной организации длительное время поставляли наркотики в ночные клубы и другие увеселительные заведения.

Как сообщил директор ФСКН России Виктор Иванов, в пасхальную ночь провели крупную операцию "Колумбарий", в которой принимали участие более трехсот офицеров службы наркоконтроля, уточняет РИА "Новости".

"В ходе этой операции в ряде увеселительных заведений Москвы, Московской области, Петербурга, Ленинградской и Псковской областей была вскрыта транснациональная сеть, осуществлявшая поставки в указанные регионы синтетических наркотиков каннабисной группы", - сказал Иванов.

По его словам, операция была проведена на территории ряда ночных клубов и других подобных заведений для молодежи. Как сообщил Иванов, в результате спецоперации было изъято 80 килограммов марихуаны, более 12 килограммов наркотиков амфетаминового ряда, 50 тысяч таблеток МДМА, а также кокаин, гашиш, ЛСД, кетамин, мескалин и другие наркотики.

"В результате операции был полностью ликвидирован международный наркосиндикат. У преступников также изъято достаточно большое количество огнестрельного оружия", - отметил директор Наркоконтроля.

По данным ФСКМ, были изъяты пистолеты ПМ, Беретта, РЕГ, другое оружие, а также более 10 килограммов патронов. Благодаря умелым действиям наркополицейских, несмотря на то что злоумышленники были вооружены, спецоперация была проведена без человеческих жертв. При этом большинство задержанных граждан из иностранцев были без документов. У них отсутствовали миграционные карты и паспорта.

nbsp;RIN 2000-