Российская Информационная Сеть
21 апреля, 14:32

Следователь покончил с собой на работе

Следователь покончил с собой на работе Следователь следственного отдела ОВД Сосновского района Нижегородской области будучи на дежурстве в составе оперативно-следственной группы покончил с собой.

Трагедия разыгралась накануне около часа ночи. Как информирует РИА "Новости", 31-летний следователь находился на дежурстве и в служебном помещении покончил с собой выстрелом из табельного пистолета.

В настоящее время проводится проверка. Выясняются причины произошедшего. Официальный комментарий от Следственного управления СКП России по Нижегородской области пока получить не удалось.

Отметим, что это не единичный случай самоубийства среди стражей правопорядка, который произошел за последнее время. Следователи города Чебоксары расследуют обстоятельства самоубийства сотрудника патрульно-постовой службы милиции, которого нашли повешенным в середине сентября. В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Чувашии пояснили, что тело 36-летнего прапорщика милиции обнаружил его брат. Труп сотрудника правоохранительных органов был найден в овраге на одной из улиц города. По предварительной версии, сотрудник Министерства внутренних дел мог покончить с собой из-за проблем в семье.

Несколько месяцев назад в Москве во дворе здания ОВД "Очаково-Матвеевское" было обнаружено тело лейтенанта милиции с огнестрельным ранением в голову. Как выяснилось позже, 37-летний старший лейтенант милиции, инспектор службы роты ППС покончил с собой. По словам очевидцев, мужчина произвел выстрел в голову из табельного пистолета Макарова.

nbsp;RIN 2000-