Российская Информационная Сеть
21 апреля, 16:02

АвтоВАЗ тестирует новые модели

АвтоВАЗ тестирует новые модели Весной текущего года специалисты научно-технического центра АвтоВАЗа начнут цикл оценочных испытаний автомобилей Renault. Это пяти- и семиместные универсалы R90 и фургон F90, которые в будущем должны дополнить модельный ряд Волжского автозавода.

Подготовка к тестам, в которых примет участие 10 автомобилей, началась в апреле 2009 года. Программа испытаний утверждена и включает в себя лабораторные и дорожные тесты, испытания на безопасность. Запланированы длительные дорожные испытания, пробег на булыжнике, проверки с прицепом. Оценка автомобилей будет осуществляться на комплексе испытательных автодорог автозавода близ села Сосновка, дорогах общего пользования, а также в лабораториях научно-технического центра АвтоВАЗа. Цель испытаний - проверить конструкцию автомобиля на надежность, на приспособленность к российским условиям эксплуатации и на соответствие законодательным требованиям России, сообщает пресс-служба Волжского автозавода.

Речь идет об универсале Logan MCV, построенном на платформе B0, на которой изначально был создан популярный в нашей стране бюджетный седан Renault Logan. В настоящее время на базе Logan разработано уже пять моделей - пятидверный седан, пассажирский пяти- и семиместный универсал Logan MCV, коммерческий фургон Logan VAN (универсал с цельнометаллическим кузовом без стекол) и выполненный на его базе пикап, а также хэтчбек, получивший собственное имя Sandero.

Универсал Logan MCV был представлен в октябре 2006 года в Румынии, а потом в ряде стран Восточной Европы. Это удобное и относительно доступное транспортное средство для путешественников и заядлых дачников, а также хороший вариант для таксистов и представителей малого бизнеса. Продажи Logan MCV в России могут достигнуть достаточно высокого уровня, тем более что сейчас на нашем рынке у этого универсала практически отсутствуют соперники.

nbsp;RIN 2000-