Российская Информационная Сеть
21 апреля, 18:44

Ветер сорвал с московского дома крышу

Ветер сорвал с московского дома крышу Порывы ветра сорвали часть кровли с одного из зданий на Бульварном кольце в Москве. Упавшие листы жести повредили две автомашины.

Инцидент произошел около 17:00 по московскому времени во вторник на Чистопрудном бульваре. Листы кровли упали на автомашину "Ауди", выбив заднее стекло и повредив крышу, а также на автомашину "Мазда". Сейчас владельцы автомашин ждут представителей коммунальных служб, страховых компаний и милицию для оформления страхового случая, передает "Интерфакс".

Пока синоптики обещают столичному региону тепло и практически летнюю погоду на выходных, в ближайшие дни жителям Москвы придется достать теплые свитера из шкафов. По данным специалистов, сейчас столица продолжает находиться во власти циклона, который принес на прошлой неделе похолодание и снег. Это чревато тем, что в Москве и Подмосковье сохранится холодная погода с порывистым ветром.

Cнова потеплеет только к концу этой недели. "Дневные температуры в пятницу могут достигнуть плюс 9-13 градусов", - отмечается в прогнозе. Ночные температуры все еще будут оставаться минусовыми.

Так в ночь на четверг местами будет до минус шести, а в ночь на пятницу до минус трех градусов. В выходные дни погодные условия особенно порадуют дачников - долгосрочный прогноз обещает до плюс 14 градусов в субботу, и до 19 градусов - в воскресенье. А начало следующей недели, по предварительным данным, порадует летней погодой, когда столбики термометров в российской столице, возможно, поднимутся до плюс 22 градусов.

nbsp;RIN 2000-