Российская Информационная Сеть
21 апреля, 18:56

Микаэль Лаудруп может возглавить "Реал"

Микаэль Лаудруп может возглавить "Реал" Уволенный из московского "Спартака" за неудовлетворительные результаты Микаэль Лаудруп может возглавить мадридский "Реал".

О желании сделать Лаудрупа тренером "королевского" клуба заявил Флорентино Перес, который претендует на пост президента "Реала". Перес, давно желавший видеть датчанина на этом посту, отметил стиль и элегантность футбола, который исповедует Лаудруп. Напомним, что в данный момент у руля мадридцев стоит Хуанде Рамос, первую половину сезона неудачно проработавший в "Тоттенхэме".

Два года назад Лаудруп уже был близок к тому, чтобы возглавить "Реал" после ухода Фабио Капелло, но тогда клуб предпочел Бернда Шустера, несмотря на то, что спортивный директор "сливочных" Предраг Миятович предпочитал датского тренера, который в итоге ушел в "Хетафе". Стоит отметить, что в бытность игроком Лаудруп провел несколько удачных сезонов в "королевском" клубе.

Как пишет испанское издание El Mundo Deportivo, единственным "препятствием" на пути Лаудрупа к посту главного тренера "Реала" может стать Хорхе Вальдано, ближайшим человеком в окружении Флорентино Переса, с которым у Микаэля существует неприязнь с тех пор, как датчанин еще был игроком.

Вальдано пока безуспешно советует Пересу в случае победы на выборах привести на пост главного тренера Мануэля Пеллегрини, который сейчас возглавляет "Вильярреал". Но у самого Переса список рассматриваемых тренеров довольно обширен: помимо Лаудрупа там присутствуют Арсен Венгер, Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо и Рафаэль Бенитес, сообщает "Советский Спорт".

Тем временем, сам Лаудруп находится в Москве, где ждет своего агента, чтобы начать переговоры о расторжении контракта с московским "Спартаком". На посту главного тренера красно-белых датчанина сменил Валерий Карпин. Генеральный директор клуба будет выступать и в роли тренера. Такое решение принял совет директоров команды.

nbsp;RIN 2000-