Российская Информационная Сеть
22 апреля, 11:04

Лаудруп стал кандидатом на пост наставника "Реала"

Лаудруп стал кандидатом на пост наставника "Реала" Экс-тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп стал кандидатом на пост наставника мадридского "Реала".

Сторонником приглашения Лаудрупа является Флорентино Перес, который будет баллотироваться на пост президента "Реала", пишет Lenta.ru.

На данный момент тренером "Реала" является Хуанде Рамос. Контракт этого специалиста рассчитан до конца сезона-2008/09. Мадридская команда уже вылетела из Лиги чемпионов и Кубка Испании, а в чемпионате страны идет на втором месте. За семь туров до конца первенства "Реал" отстает от лидера, "Барселоны", на шесть очков.

Напомним, 44-летний Микаэль Лаудруп возглавил "Спартак" в сентябре 2008 года. Под руководством датского тренера команда заняла восьмое место в чемпионате России - 2008 и не сумела выйти из группы в Кубке УЕФА. В чемпионате России 2009 года при Лаудрупе "Спартак" набрал лишь четыре очка в четырех матчах. На прошлой неделе спартаковцы в ¼ финала Кубка России проиграли московскому "Динамо" (0:3).

nbsp;RIN 2000-