Российская Информационная Сеть
22 апреля, 11:45

Ректор Полярной академии осталась жива

Ректор Полярной академии осталась жива Ректор Полярной академии Кермен Басангова, о гибели которой сообщалось накануне, жива. Сообщение о ее смерти было инсценировкой для поимки преступной группы, которая подозревается в подготовке на нее покушения.

"Она жива. Это была инсценировка", - сказал представитель прокуратуры.

Пресс-секретарь вуза подтвердил информацию о том, что ректор жива. "Да, она жива", - сказала сотрудница академии. Накануне СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах заявили об убийстве ректора Полярной академии Басанговой.

Сообщалось, что неизвестный нанес ей на улице во вторник вечером несколько ножевых ранений, от которых она скончалась в больнице.

По словам собеседника РИА "Новости", в настоящее время задержаны три сотрудника этого вуза, подозреваемые в подготовке покушения на ректора. Один из них - первый проректор Полярной академии Владимир Лукин.

Нынешний ректор Полярной академии - 35-летняя Кермен Басангова заняла эту должность в декабре 2008 года. Ранее кандидат экономических наук занимала должность доцента кафедры государственного и муниципального управления и декана факультета экономики и управления.

По информации правоохранительных органов Северной столицы, нападение на женщину было совершено во Фрунзенском районе города - на углу Воронежской и Прилукской улиц. Женщина вышла из дверей учебного корпуса и собиралась сесть в свой автомобиль. В этот момент ее атаковал преступник с ножом. Злоумышленник нанес несколько ударов и скрылся.

nbsp;RIN 2000-