Российская Информационная Сеть
22 апреля, 12:34

Новосибирская фирма незаконно вывела 900 млн рублей

Новосибирская фирма незаконно вывела 900 млн рублей Новосибирская фирма, оформленная на подставное лицо, незаконно переправила за границу более 900 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба Сибирской оперативной таможни.

"В течение года новосибирской фирмой заключались контракты с европейскими компаниями на поставку оборудования, на основании которых в качестве авансов осуществлялись переводы за рубеж иностранной валюты. Продукция в указанные документами сроки на территорию России не поступала, и внесенная за нее предоплата не возвращалась", - говорится в сообщении.

Проверка показала, что единственный учредитель и директор фирмы-нарушителя никакого отношения к ее деятельности не имеет - юридическое лицо было оформлено на его имя за вознаграждение неизвестными.

"Личности преступников в данный момент устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по статье 193 УК (невозвращение в крупном размере из-за границы руководителем организации средств в иностранной валюте), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет", - сообщает ведомство.

nbsp;RIN 2000-