Российская Информационная Сеть
22 апреля, 12:47

В армии США все чаще используют iPod touch

В армии США все чаще используют iPod touch Вооруженные силы США все чаще используют iPod touch и, несколько реже, iPhone в качестве многоцелевых мобильных устройств для военнослужащих, сообщает издание Newsweek.

Ни Apple, ни военные не сообщали, сколько таких устройств используется в вооруженных силах, однако круг задач для их применения довольно широк - работа с картами, расчеты, перевод между различными языками, получение видеосообщений.

Кроме того, в настоящее время разрабатываются специальные военные приложения для iPhone OS - к примеру, для доступа к базе биометрических данных, работы с секретной информацией, дистанционного управления роботами.

По мнению издания, одной из главных причин симпатии военных к iPod touch является цена этого устройства. В то время как розничная цена iPod touch составляет всего $230, специализированные военные устройства стоят в несколько раз больше. При "упаковке" iPod touch в защитный футляр прочности плеера достаточно для повседневных армейских задач. Еще одним преимуществом, по мнению американских военных, является высокая информационная безопасность устройства.

nbsp;RIN 2000-