Российская Информационная Сеть
22 апреля, 12:56

В Италии построена церковь в стиле хай-тек

В Италии построена церковь в стиле хай-тек 24 апреля в городке Фолиньо в провинции Перуджа состоится открытие церкви, которая разместится в здании футуристического вида.

Здание сложно назвать храмом в привычном понимании этого слова: оно представляет собой бетонную коробку со стеклянной крышей. Внутри здания размещена конструкция в виде правильного параллелограмма, нависающего над алтарем. В этой конструкции спрятаны светильники. Площадь церкви составляет 610 кв. м.

Соседнее здание, которое также имеет прямоугольную форму, станет домом для духовенства и ризницей. Автором этого необычного проекта является архитектурное бюро Fuksas Architects, сообщает Designboom.

Стиль хай-тек (англ. hi-tech, от high technology - высокие технологии) - стиль в архитектуре и дизайне, зародившийся в 70-80-е годы. Он характеризуется прагматизмом в планировании пространства, использованием прямых линий и простых фигур, а также децентрированным освещением, создающим эффект просторного, хорошо освещённого помещения.

nbsp;RIN 2000-