Российская Информационная Сеть
22 апреля, 14:34

В "Шереметьево-2" повесился пассажир

В "Шереметьево-2" повесился пассажир Пассажир московского аэропорта "Шереметьево-2" повесился, опоздав на рейс до Бишкека. "Повесившийся был обнаружен в среду около 9:00 в надземном переходе над Международным шоссе", - рассказал собеседник "Интерфакса".

По его словам, установлена личность погибшего. Им оказался инспектор 50-й налоговой инспекции Москвы, который должен был вылететь в отпуск в Бишкек. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Рядом с повесившимся обнаружены его вещи, а также портфель со служебной документацией налоговой инспекции и неиспользованным билетом до Бишкека.

Не так давно в "Шареметьево" произошло еще одно ЧП. В аэропорту был пойман вьетнамец, увешанный долларами с ног до головы. Таможенники остановили гражданина Вьетнама, прибывшего из Вены, для проверки его багажа. Как сообщает Федеральная таможенная служба, контрабандист, прибывший в российскую столицу из Вены, был увешан долларами с ног до головы.

"Личный досмотр вьетнамца выявил, что мужчина щедро был увешан американскими денежными знаками. Как результат, таможенным органом задержана незадекларированная валюта в количестве 610 тысяч 468 долларов", - отметили в ФТС.

В результате из багажа пассажира было извлечено 60 тысяч долларов, из карманов - еще более 110 тысяч долларов. При этом под верхней одеждой скрывался специальный жилет с 26 отделениями, в них было обнаружено еще 390 тысяч долларов.

Чуть ранее на подъездной автодороге к терминалу "Шереметьево-2" трое неизвестных на двух автомашинах блокировали внедорожник Jeep Grand Cherokee, в котором находились бухгалтер и кассир турецкой компании. Граждан Турции избили и похитили у них семь миллионов рублей. Как сообщили сами потерпевшие, эти деньги предназначались для выплаты заработной платы сотрудникам строительной компании. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

nbsp;RIN 2000-