Российская Информационная Сеть
22 апреля, 15:25

Depeche Mode выступят в России

Depeche Mode выступят в России Музыканты включили Россию в свой тур "Tour of the Universe". Легендарная группа Depeche Mode выступит в Петербурге 4 февраля 2010 года.

Британская группа Depeche Mode выступит на сцене СКК на сцене СКК "Петербургский" 4 февраля 2010 года в рамках мирового турне "Tour of the Universe", сообщает агентство "РИА новости". Европейская часть турне стартует уже 10 мая 2009 года в Тель-Авиве, и только к февралю следующего года коллектив доберется до северной столицы России. Билеты на петербургский концерт группы появятся в продаже уже 26 апреля. Уже сейчас можно предсказать аншлаг: по мнению организаторов на мероприятие соберется более 30 тысяч зрителей со всей России.

Британский музыкальный коллектив "новой волны" образовался в 1980 году, создав собственное направление электронной и рок-музыки. Группа изначально выступала как квартет, в его состав входили Дэвид Гэхэн (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Эндрю Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Винс Кларк покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году, его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные) который играл в группе с 1982 по 1995 год. После ухода Алана коллектив оформился как трио, и сейчас в группе выступают Гэхэн, Гор и Флетчер.

Depeche Mode является одной из наиболее успешных и "долгоиграющих" групп мира, музыканты по-прежнему выпускают альбомы, гастролируют и звучат при этом современно, несмотря на то, что в следующем году группа отметит 30-летний юбилей.

Музыканты и сегодня продолжают работу над новыми пластинками. В начале 2008 года группа записала свой двенадцатый студийный альбом. 16 января 2009 года было озвучено название пластинки - "Sounds of the Universe". На этот раз внимание участников группы смещено в сторону аналоговых инструментов.

Первым синглом с альбома стала песня "Wrong". Так же как и альбом 2005 года "Playing The Angel", новый диск содержит музыкальные произведения Мартина Гора и Дэвида Гэхэна. Релиз ознаменовал так же воссоединение группы с саунд-продюсером Беном Хиллером.

nbsp;RIN 2000-