Российская Информационная Сеть
22 апреля, 17:00

Японцы выпустят телефон, работающий на энергии солнца

Японцы выпустят телефон, работающий на энергии солнца Второй крупнейший сотовый оператор Японии KDDI сообщает, что планирует выпустить в продажу в июне водонепроницаемый телефон, заряжаемый с помощью энергии солнца. Новый телефон, стоимость которого пока неизвестна, произведен Sharp.

Как заявляет KDDI, десяти минут "зарядки от солнца" будет достаточно для того, чтобы совершить звонок длительностью в одну минуту, или для двухчасовой работы в ждущем режиме. Солнце сможет перезаряжать до 80% батареи телефона.

Компания отмечает, что меньшее использование электричества поможет в сокращении выбросов углекислого газа в атмосферу. С анонсом нового телефона KDDI также подчеркнула свою приверженность к разработке и выпуску экологически безвредной продукции.

Корейский производитель Samsung представил свой мобильный телефон с солнечной батареей в феврале. Компания заявляет, что устройство создано из переработанных пластиковых бутылок из-под воды. Пока неизвестно, когда телефон поступит в продажу, и сколько он будет стоить.

В январе на выставке Consumer Electronics Show (CES) Motorola представила свой экологически безвредный Motorola W233 Renew, который, по заявлению производителя, также сделан из переработанных пластиковых бутылок.

nbsp;RIN 2000-