Российская Информационная Сеть
22 апреля, 19:10

Футболист "Реала" устроил драку на поле

Футболист "Реала" устроил драку на поле Защитник мадридского "Реала" Пепе будет дисквалифицирован на три игры минимум за то, что в матче чемпионата Испании против "Хетафе" устроил драку прямо на поле, атаковав двух футболистов соперника, после чего был удален.

Поединок завершился победой "королевского клуба" со счетом 3:2, но был омрачен хулиганскими действиями Пепе.

Пепе уже в концовке встречи, когда на табло горели цифры 2:2, в своей штрафной толкнул в спину Франсиско Каскеро, а затем с невозмутимым видом дважды ударил уже лежачего соперника. Арбитр встречи Дельгадо Феррейра незамедлительно указал на 11-метровую отметку и выгнал грубияна с поля. Но игрок не успокоился и попытался еще несколько раз наступить на Каскеро. Подоспевший партнер полузащитника "Хетафе" Хуан Альбин также удостоился от агрессивного Пепе удара по лицу.

Сам пострадавший вызвался исполнять пенальти, однако перехитрить Касильяса не смог. В компенсированное арбитром время Игуаин забил свой 18-й гол в сезоне, принеся победу "Реалу". Напомним, что в составе "Хетафе" отличились Роберт Сольдадо и Альбин, а у "Реала", дважды сравнивавшего счет в матче, Гонсало Игуаин и Гути.

Главный тренер "Реала" Хунде Рамос после матча нашел в себе силы защитить своего 26-летнего защитника, который позволил себе ударить ногой соперника и наступить на него. "Пепе был очень расстроен тем, что судья назначил пенальти, и с досады хотел ударить по воздуху, а не игрока. Уверен, что дисциплинарный комитет учтет этот момент. Пепе просто потерял голову и никого не хотел бить ногой", - приводит слова Рамоса "Советский Спорт".

Сам нарушитель выступил с извинениями в адрес болельщиков за случившееся: "Люди знают, что подобные методы - не в моих правилах. Судья не назначил пенальти, когда было нарушение на Гонсало Игуаине. В эпизоде с Каскеро я не успел за оппонентом, и пришлось нарушать. Все произошло настолько стремительно, я не могу объяснить, почему так все случилось".

nbsp;RIN 2000-