Российская Информационная Сеть
23 апреля, 10:24

В Москву пришло весеннее потепление

В Москву пришло весеннее потепление В четверг жителей столицы ожидает небольшое повышение температуры и солнце. "Днем ожидается переменная облачность, без осадков, максимальная температура в Москве плюс 9-11 градусов, по области 6-11 градусов выше нуля", - сообщили синоптики.

В четверг будет дуть северо-западный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 750 миллиметров ртутного столба. "Это немного выше нормы", - предупреждают синоптики.

По сообщению метеорологов основным неблагоприятным фактором для метеочувствительных людей будет неспокойный геомагнитный фон. "Хуже всего придется пожилым людям с заболеваниями сердца и сосудов, перенесшим инфаркт или инсульт. Даже вполне здоровые люди могут испытывать в этот день недомогания, повышенную утомляемость и раздражительность", - цитирует сообщение метеорологов РИА "Новости".

По информации Метеоновости, в четверг необходимо поддержать свой организм при помощи медикаментов, принимать витамины и постарайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, так как солнце будет часто показываться из-за туч, а ультрафиолет благоприятно скажется на общем настроении, поможет лучше усвоить витамины.

Отметим, что заток холодного воздуха из северных широт, который жители столицы наблюдали последние несколько дней, способствовал очищению приземного слоя атмосферы от вредных примесей. В связи с этим в Москве за прошедшие сутки уровень загрязнения атмосферного воздуха был пониженный. Незначительные превышения нормы содержания фенола отмечались в течение суток лишь на Варшавском шоссе. Содержание других вредных примесей в воздухе этого района, а также концентрации всех определяемых загрязняющих веществ в воздухе остальных районов столицы допустимой нормы не превышали.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг качества атмосферного воздуха, уровень загрязнения воздуха также пониженный. Лишь в воздухе подмосковного Клина наблюдалось повышенное содержание взвешенных веществ.

nbsp;RIN 2000-