Российская Информационная Сеть
23 апреля, 10:25

Немцов договорился до чертиков

Немцов договорился до чертиков Предвыборная кампания Бориса Немцова, претендующего на пост мэра Сочи, подходит к концу. Видимо, познакомившись с неутешительными результатами соцопросов, на помощь коллеге по маргинальной оппозиции срочно вылетели Михаил Касьянов и Гарри Каспаров.

Впрочем, пользы Немцову это не принесло.

Выборы мэра Сочи вышли на финишную прямую: 26 апреля сочинцы выберут нового главу города. Большинство горожан уже определились со своим выбором, и борьба кандидатов ведется за неопределившихся избирателей.

Борис Немцов, призвавший себе на помощь Михаила Касьянова, посетил Имеретинскую низменность, жителей которой переселяют из-за Олимпийской стройки, которая развернется в этом месте. Рассказывая людям, как трагически скажется на их жизни Олимпиада-2014, Немцов заявил: "С нами бог, а с ними дьявол!".

Договорившегося до чертиков Немцова спешно сменил Михаил Касьянов, который рассказал собравшимся, что сам с удовольствием отдал бы голос за Немцова, да не имеет права голосовать на сочинских выборах. Не принес Немцову политических дивидендов и визит сопредседателя оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспарова. Штаб кандидата оповестил журналистов о том, что Немцов с Каспаровым проведут встречу с избирателями на одном из сочинских рынков. Но когда представители российских и зарубежных СМИ приехали по указанному адресу, оказалось, что их направили не на тот рынок. Тем временем Немцов и Каспаров, спрятавшись от прессы, общались с посетителями другого рынка, где Немцов рассказывал о своем участии в "оранжевой" революции в Украине.

Кроме того, штаб Немцова пытается минимизировать репутационные потери от видеоролика, распространенного на днях в Интернете, утверждая, что этот ролик смонтирован. На съемке запечатлен Борис Немцов, садящийся в свой микроавтобус вместе с двумя представителями корейской диаспоры. Судя по тому, что слышно на этой записи, кандидат просит оказать ему материальную поддержку, корейцы предлагают 200 тысяч у.е., а Немцов рассуждает на тему перспектив переноса олимпиады в Корею.

Еще один удар по имиджу Бориса Немцова нанес 20-минутный фильм "Нижегородский миф, или Приключения попрыгунчика". Кандидат называет видео "нелицеприятным" и требует разобраться с его создателями. Но если до этого кто-то из сочинцев не знал о прошлых просчетах и неудачах Немцова, то теперь таких пробелов в их представлении о кандидате не осталось. Фильм, показанный местными телеканалами, был снят в Нижегородской области, где, как выяснилось, помнят много негатива о том, как Немцов работал там губернатором.

26 апреля в бюллетенях для голосования на выборах мэра города будут внесены шесть фамилий: Анатолия Пахомова, и.о. мэра Сочи и выдвиженца от "Единой России", предпринимателей Павла Емельяненко и Владимира Трухановского, первого секретаря сочинского горкома КПРФ Юрия Дзагания, экс-советника президента Украины Бориса Немцова и главы краевого отделения ЛДПР Алексея Колесникова.

nbsp;RIN 2000-