Российская Информационная Сеть
23 апреля, 12:44

"Челси" упустил шансы на победу в чемпионате Англии

"Челси" упустил шансы на победу в чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед" упрочил свое лидерство в чемпионате Англии по футболу, тогда как "Челси" оступился и практически утратил шансы на золотые медали.

В среду футболисты "МЮ" уверенно переиграли находящийся в нижней части турнирной таблицы "Портсмут" - 2:0. Сэр Алекс Фергюсон сделал девять замен в основном составе по сравнению с предыдущим матчем в полуфинале Кубка Англии (поражение от "Эвертона" в серии пенальти), и Уэйн Руни, один из тех, кто в воскресенье получил выходной, с передачи Райана Гиггза открыл счет на 9-й минуте. Хозяева поля упустили немало возможностей, прежде чем вышедший на замену Майкл Каррик четким ударом снял все вопросы в концовке встречи. Ассистировал ему Пол Скоулз, проводивший 600-й матч за "Манчестер".

В параллельно проходившем в Лондоне поединке "Челси", один из преследователей манкунианцев, не сумел переиграть "Эвертон" - 0:0. Гости, уступив команде Гуса Хиддинка контроль за мячом, больше преуспели в создании голевых моментов; впрочем, финальный штурм хозяев ознаменовался попаданием Дидье Дрогба в перекладину.

"Челси" и "Эвертон" встретятся в заключительном матче сезона: 30 мая команды выйдут на поле "Уэмбли" в споре за Кубок Англии. Этот матч будет последним для Хиддинка на посту наставника "синих".

"МЮ" уверенно лидирует в премьер-лиге, набрав 74 очка против 71 у "Ливерпуля" и 68 у "Челси" и имея матч в запасе. В активе "Арсенала" 62 балла, в зоне Кубка УЕФА находятся "Астон Вилла" (54) и "Эвертон" (53). До окончания чемпионата осталось пять туров.

nbsp;RIN 2000-