Российская Информационная Сеть
23 апреля, 13:12

В России появится дешевый внедорожник

В России появится дешевый внедорожник Ульяновский автомобильный завод готовит к выпуску удешевленный "Хантер". Специальная модификация отечественного внедорожника позволит УАЗу принять участие в правительственной программе льготного автокредитования.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу завода, UAZ Hunter был модифицирован и получил бензиновый двигатель Заволжского моторного завода объемом 2,7 литра. Верх обновленного внедорожника тентованный, как на армейских. При этом автомобиль сохранил все технические и эксплуатационные характеристики. Другие подробности новой комплектации, равно как и точная цена машины, пока не известны.

До появления "уцененного" "Хантера" базовая версия внедорожника продавалась в России за 370 тысяч рублей. За счет установки в машину нового двигателя меньше объема его цену удалось немного снизить для того, чтобы автомобиль вписался в правительственную программу субсидированного автокредитования, которая предполагает ценовой лимит в 350 тысяч рублей.

Напомним, что аналогичным образом поступил российский завод компании Ford, снизив минимальную стоимость модели Focus, которая также включена в список Минпромторга. Теперь стоимость базовой модификации трехдверного хэтчбека Focus 1.4 МКП начинается от 345 тысяч рублей.

В обновленном списке льготных автомобилей на данный момент остается лишь одна модель, стоимость которой превышает установленный лимит - это Chevrolet Niva. После недавнего рестайлинга "Шеви Нива" подорожала до 412 тысяч рублей. Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ пока не сообщает о том, будет ли снижена цена модели. Напомним, что дорогой Volkswagen Jetta был исключен из списка после того, как производитель заявил, что не сможет снизить стоимость модели.

nbsp;RIN 2000-