Российская Информационная Сеть
23 апреля, 18:34

Летчик посадил самолет на улицу

Летчик посадил самолет на улицу В Соединенных Штатах пилот одномоторного самолета совершил вынужденную посадку прямо на улице города. На борту воздушного судна находилось два человека, они выжили.

Полет летчика-любителя с его пассажиром, который также хотел научиться управлять воздушным транспортом, проходил нормально до тех пор, пока у машины неожиданно не отказал двигатель. После этого самолет начал стремительно падать вниз. Однако летательный аппарат подхватил сильный воздушный поток, что замедлило скорость падения самолета.

Летчик-любитель выровнял машину, и тут вдруг заработал отказавший двигатель. Как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", пилоту удалось спасти жизнь и себе, и своему пассажиру - он посадил самолет прямо на бульвар небольшого городка Винтер Хейвен.

Однако в счастливое спасение многие не верят. По информации "Вести.Ru", пилота уже обвинили в том, что он специально подстроил всю эту ситуацию, чтобы прославиться. В ответ на такие заявления летчик заявил, что они не имеют под собой никаких оснований.

Отметим, что ровно неделю назад подобное происшествие случилось в Австралии. Там легкомоторный самолет рухнул на австралийский пляж с отдыхающими на северо-востоке австралийского штата Квинсленд.

По словам свидетелей, самолет модели Piper Cub, в котором находились два человека, совершил аварийную посадку в песок, а затем подпрыгнул и рухнул в воду на мелководье. Как сообщил пилот летательного аппарата, авария произошла из-за заглохшего во время полета двигателя. "Я пытался его перезапустить, но безуспешно", - сказал летчик.

nbsp;RIN 2000-