Российская Информационная Сеть
23 апреля, 19:36

Немцов обвинил сочинский избирком в подлоге

Немцов обвинил сочинский избирком в подлоге Борис Немцов в своем блоге на ЖЖ заявил, что избирком Сочи идет на прямой подлог будущего голосования на выборах мэра города. Именно так он расценил разрешение голосовать жителям Абхазии, данное горизбиркомом.

В своем блоге оппозиционный политик разместил пост со звучным названием "Они совсем ох...ли", где написал: "Сочинский избирком принял беспрецедентное даже для путинской России решение, в соответствии с которым жители Абхазии, имеющие российские паспорта, имеют право голосовать на выборах мэра 26 апреля. Поскольку большинство жителей Абхазии эти паспорта имеют (паспорт дает возможность получать российскою пенсию) можно себе представить и размер готовящихся фальсификаций. Обезумевшая от неизбежности второго тура власть идет на прямой подлог и международный скандал, по сути, присоединяя к городу Сочи Абхазию. Вот так и живем".

Напомню, что информация о голосовании жителей Абхазии на выборах мэра Сочи появилась на днях. Согласно ей до 24 апреля в приграничном селе Веселое на реке Псоу будет открыт избирательный участок для абхазов с российскими паспортами. Немцов с своем блоге сообщил, что его штаб готовит "наших наблюдателей для работы на приграничных избирательных участках".

nbsp;RIN 2000-