Российская Информационная Сеть
23 апреля, 22:56

ОМОНовцы перепутали иномарки и избили не того водителя (видео)

ОМОНовцы перепутали иномарки и избили не того водителя (видео) Работа правоохранительных органов Москвы на днях дала серьезную осечку - сотрудники ОМОНа, поджидавшие на одном из оживленных перекрестков "опасный" Porsche Cayenne, случайно остановили не ту машину.

В итоге вместо вооруженных преступников пострадал ни в чем не повинный москвич.

Ошибиться было несложно, ведь милиционеры получили четкую команду: задержать Porsche Cayenne черного цвета, с цифрами госномера 177. О том, что в то же самое время на том же самом месте может появиться автомобиль такого же цвета и с теми же цифрами в номере, никто и подумать не мог.

Увидев цель, ОМОНовцы кинулись к машине, открыли стрельбу, разбили стекла и вытащили на проезжую часть двух шокированных мужчин. Водителя они сразу же уложили на асфальт, у пассажира принялись требовать оружие. А он и рад бы отдать, да нету.

Обыск салона тоже не принес результатов. Когда сотрудники милиции осознали свою ошибку и откатили в сторону потерявший всякий товарный вид Cayenne, на дороге появилась та самая машина, которую они ждали. Номер 177, только буквы другие. Дальнейшее напоминало "день сурка": бегущие люди в масках, звуки выстрелов, крики, пассажиры иномарки на асфальте.

К счастью, вторая попытка оказалась более удачной и в руках нашего доблестного ОМОНа оказались настоящие преступники. Кадры задержания двух черных иномарок сегодня появились на YouTube. К сожалению, там не указывается где происходили вышеперечисленные события, но многие москвичи опознали на видео Ленинский проспект.

nbsp;RIN 2000-