Российская Информационная Сеть
24 апреля, 12:14

У Карасевой началась новая болезнь

У Карасевой началась новая болезнь Несмотря на положительную динамику, вопрос у выписке Виктории Карасевой не стоит. Ее перевели из реанимационного отделения в обычное, но теперь Тори предстоит сложный период реабилитации, который связан с развитием новой болезни.

Как только Вика почувствовала себя лучше, медики стали настаивать на том, чтобы она понемногу вставала с постели и пыталась двигаться. Но за два месяца, что девушка была на грани жизни и смерти, у нее частично атрофировались мышцы и теперь потребуется время, чтобы восстановить их работоспособность.

Дальнейшее лечение Виктории продолжится в отделении хирургии. Врачи института Склифосовского, где находится Виктория, разработали для нее специальный комплекс упражнений, сообщает ИА "Росбалт".

Напомним, что участнице скандального проекта поставили диагноз "Перфорация шейного отдела пищевода инородным телом (фрагмент ракушки мидии)". Как подтвердила Виктория в своем видеообращении, причиной ее недуга стал осколок раковины в пицце с морепродуктами, который разрезал ей пищевод.

29-летняя Виктория Карасева почти два месяца провела в больнице. Она перенесла две операции в НИИ им. Склифосовского. Состояние было крайне тяжелым, ее подключали к аппарату искусственной вентиляции легких. Положение усугублялось еще тем, что Виктории требуется кровь редкой, IV группы.

За то время, что Тори находится в больнице, ее навестили практически все участники телепроекта. У Тори не были замечены лишь ведущие - Ксения Собчак и Ксюша Бородина. Мама Виктории и ее супруг, участник "Дома-2", Вячеслав Дворецков всегда были рядом и поддерживали ее.

nbsp;RIN 2000-