Российская Информационная Сеть
24 апреля, 15:22

Пес Обамы искусал обитателей Белого дома

Пес Обамы искусал обитателей Белого дома Мировой прессе, которая внимательно следит за обживающейся в Белом доме семьей Барака Обамы, вчера удалось получить важную информацию о повадках собаки Бо, появившейся в Белом доме на позапрошлых выходных.

По словам первой леди, пес доставляет ей и ее семье немало хлопот.
В четверг в резиденции президента США состоялось специальное мероприятие, в рамках которого все работники Белого дома взяли с собой на работу своих детей. Всего в белом доме в этот день оказалось около 100 детей, с ними и встретилась первая леди. Большинство вопросов, заданных на этой встрече, касались, разумеется, собаки Бо, обстоятельствам появления которой в семье Обамы пресса уделяла огромное внимание.

Как призналась Мишель Обама, Бо - сумасшедшая собака, получающая особенное удовольствие от "пережевывания ног" обитателей Белого дома. Кроме того, шестимесячный щенок постоянно требует к себе внимания. По словам первой леди, в среду вечером уснувшая президентская семья была разбужена лаем и и громким шумом. Добравшись до комнаты, в которой происходила возня, домочадцы обнаружили, что Бо просто решил поиграть с мячиком.

О виновнике всей этой суматохи, благодаря прессе, доступно огромное количество информации. Настоящее имя собаки, данное ей в питомнике, - Новая Надежда Амиго. Пес принадлежит к достаточно редкой породе португальских водных собак, получившей такое название потому, что она использовалась португальскими рыбаками для загона рыбы в сети, передачи сообщений с лодки на лодку и других задач. Выбор Обам пал на эту породу потому, что она практически не линяет - у дочерей президента, которым Бо был подарен заводчиком этого типа собак сенатором Тедом Кеннеди, выявили аллергию на собачью шерсть.

Стоит отметить, что пристальное внимание прессы к жизни Бо уже вызвало всплеск популярности этой породы в некоторых странах мира. Так, немецкая Bild сообщает, что португальских водных собак в Германии буквально отрывают с руками. Один заводчик заявил газете, что с тех пор, как Бо "воцарился" в доме Обамы, ему уже позвонили "не менее ста человек".

nbsp;RIN 2000-