Российская Информационная Сеть
24 апреля, 16:54

Для Московского дельфинария построят новое здание

Для Московского дельфинария построят новое здание Для Московского дельфинария будет построено новое здание рядом с метро "Бабушкинская".

Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам заявил Анатолий Аверин, гендиректор ООО "Утришский дельфинарий", филиалом которого является дельфинарий в Москве.

По его словам, инвестиционное соглашение о реализации проекта подписано с компанией "Промстройвентиляция". Сейчас ведутся предпроектные работы. Новое здание будет представлять многофункциональный комплекс, включающее дельфинарий и лабораторию для исследований.

Аверин добавил, что нынешнее здание, расположенное на улице Мартыновская, в районе метро "Баррикадная " также будет использовано для дельфинария.

В конце марта Московский дельфинарий оказался в центре скандала, связанного со сменой руководства в ООО "Утришский дельфинарий", в структуре которого работают дельфинарии в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Кисловодске. Прежний гендиректор "Утришского дельфинария" Лев Мухаметов заявил, что смена руководства компании прошла незаконно. По словам бывших руководителей компании, вокруг конфликта идут два судебных разбирательства.

Как сообщали СМИ, 7 апреля новый гендиректор Анатолий Аверин закрыл дельфинарий на ревизию. Позднее стало известно, что новое руководство полностью заменило штат сотрудников. По словам Аверина, регулярные представления для публики дельфинарий начнет с субботы, 25 апреля.

Ранее портал К2Капитал сообщал, что в декабре 2008 года в московский офис ООО "Утришский дельфинарий" поступило предложение от компании ООО "М.В.М" о строительстве на территории дельфинария гостиничного комплекса. В рамках соглашения партнеров двое основных акционеров ООО "Уртришский дельфинарий" продали "М.В.М" свою долю акций в размере 66,7 процента.

nbsp;RIN 2000-